Британец или шотландец? Кого выбрать?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  kamal 2 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

leon78
    Участник

Добрый день! Хочу доче купить котика, подскажите какая порода более ласковая и умная? Британец или Шотландец?

andrey
    Участник

Я думаю, что ум не зависит от породы- он либо есть, либо нет. А харрактер от воспитания- будете все позволять, таким и вырастет. Котов и кошек тоже нужно учить и воспитывать, как собак. Многие считают, что кошки звери вольные и воспитанию не поддаются- это не так. К ним подход особый нужен. Бывают, конечно, совсем глупые- но слово «нельзя» уж точно выучат. Имя-то свое запоминают.

Так что берите того, который понравится.

Мне лично по душе обычные коты и кошки- Васьки, да Муськи серенькие, полосатенькие.))

alajy
    Участник

Ребенок заказал кошку на день рождения. Вот теперь не можем определится с породой кого лучше взять, посоветуйте.

kotopes
    Участник

Ну а бюджет-то у вас какой?

Есть котята и по 50 000!

А можно и бесплатно взять. На Авито посмотрите, многие котят отдают. Да и продают там же.

Не можете определиться с породой- хоть между кем и кем выбираете? Так ведь сложно что-то посоветовать.

arkashka86
    Участник

Зачем вам эти породистые кошки. Вон, бездомных сколько- помогите животным, скоро зима. А они будут голодные и холодные. Между прочим, если в сильный мороз кошки не едят определенное количество времени( не помню сколько) они погибают. Каждый бы взял себе по котику с улицы. А то породистых им подавай. Разница- то в чем? Перед друзьями хвастать- смотрите, какой у меня породистый кот. А где-то в подвале рыжик голодает. Да, жизнь такая штука.

Что-то меня не в ту степь понесло.

Заведите собаку.))

pupa
    Участник

Я между британцами и шотландцами разницы не вижу. Общалась и с теми, и с теми. У подруги шотландец- злобный какой- то, неласковый. У меня шотландка- наоборот. Может от пола зависит, не знаю.
    На даче у соседа два британца- оба игривые и ласковые, а у моей свекрови британец- бука, нелюдимый какой-то.
    Так что от породы мне кажется не зависит.

kamal
    Участник

А мне и не те, и не другие не нравятся. Я больше люблю таких полосатиков, не знаю, что за порода- гладкошерстные с полосатым окрасом. У меня кот тоже не понятный, то ли породистый- то ли нет. Окрас пятнисто- полосатый, серо- черный, на ушах кисточки маленькие, наверное смесь.)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями: