Сфинксы.

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #966
    dyadya fedor
    Участник

      Хочется побольше узнать об этой породе. Отличаются ли они от обычных пушистиков?(Кроме внешнего вида, конечно)

      Да простят меня любители этой породы, но я считаю их отвратительными и даже немножко мерзкими. Чисто из-за внешности, понимаю, что они не виноваты.)) Просто самому неприятно так о кошках думать. Хочу, чтоб вы меня переубедили. Расскажите об этой породе.

      Донской Сфинкс

      • Тема изменена 7 лет, 4 месяца назад пользователем Татьяна.
      #967
      belyxa
      Участник

        Ну что вы такое говорите!

        Вовсе они не мерзкие. Разве можно судить по внешности? Очень милые животные. У меня двое- Жорик и Лелик.))

        На ощупь они очень мягкие и приятные, тепленькие- я их очень люблю. Поведением не отличаются, ласковые, как и обычные кошки. Любят, когда им чешут животик. Иногда гадят, когда обижаются на что-то.)) За то не линяют- от обычных кошек куча шерсти в доме. А если аллергия, а котика хочется завести? Сфинкс- идеальный вариант!

        #969
        voroncova2465086
        Участник

          И между прочим, они не лысые, как думают многие.
          Шерсть у сфинксов есть, только она ооооооочень коротенькая, ее только под лупой разглядеть можно!)
          И наверное блох у них не бывает. У моей свекрови живет такое чудо, ей сын подарил, муж мой. Только тогда он еще мужем не был. Рассказывал, что она чуралась от кота первое время, а потом привыкла. Сейчас души в нем не чает, мой Мурзик, мой Пупусик.))

          #1026
          liliya
          Участник

            Ну мне лично тоже внешне они не нравятся, особенно маленькие- на крыс похожи. А по поведению обычные кошки, у моей подруги живет сфинкс. Я с ним нормально общаюсь, но себе бы не завела.

            #1125
            got
            Участник

              Блин, они такие морщинистые, как старички)) А вот если обычного кота побрить, можно за сфинкса выдать?

              #1205
              stepan
              Участник

                На собачку похож и немного на летучую мышь- из-за ушей таких.))

                Прикольное создание, мне нравится! И глаза добрые. Только не поймешь по фото- это котенок или уже взрослая особь?

                #1276
                inga
                Участник

                  У меня сфинкс, Кузя. Мне его любимый подарил. Кот как кот, подумаешь- лысый.))

                  Обычный ласковый и милый зверек. Ночью с нами спит, в ногах. Иногда на голову забирается.))

                  Очень любит играть с пакетами, они шелестят..)

                  #1308
                  alajy
                  Участник

                    Мне больше нравятся шотландцы, они такие милые. Эти для меня немного страшноватые.

                    #1321
                    honor
                    Участник

                      Страшноватые? Вы свой- то аватар видели?)))))
                      Здесь у всех такие авы, что сфинксы на их фоне милейшие существа.)))) Но мне, если честно, они тоже не очень нравятся.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями