Психология кошек. Как понять своего питомца.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1500
    mamba
    Участник

      Здравствуйте. Давайте поговорим о том, как мы научились понимать своих кошечек и котов и насколько они понимают вас? По каким признакам вы можете определить, чего именно хочет животное?

      #1501
      arkashka86
      Участник

        Ну вы и загнули, какая уж тут психология.

        Хочет выйти- мяукает, хочет войти(через минуту, зараза)- скребет в дверь, хочет жрать- бежит на кухню, получил пня- значит был неправ, урок усвоил! Не я, кот. ))))

        #1510
        lana
        Участник

          Я как-то об этом и не задумывалась. Все на автомате происходит, понимаю как-то. Ну когда есть хочет, это и без психологии ясно. ))
          Ну бывает на колени запрыгивает, значит хочет, чтоб приласкали. А когда наоборот, в самый дальний угол прячится- наверное хочет, чтоб не беспокоили и не трогали.

          #1516
          afon
          Участник

            Да ну, я считаю это не серьезно. Какая там психология? Наверняка еще и книжки на эту тему читаете, а я думаю, что такие книжки уже есть. Хотя, может и есть в этом что- то. Собачьи же психологи существуют. Но мне здесь нечего сказать, чего там понимать- то?

            Покормил, убрал лоток, погладил- кот счастлив. Занавес.

            #1523
            froggi
            Участник

              Очень даже серьезно, кошки очень хорошо чувствуют своих хозяев.

              Если тебе грустно, кошка тоже грустит или наоборот. Я очень часто такое замечала. Или если заболеешь.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями