Кота рвет после еды

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1423
    Татьяна
    Хранитель

      Уважаемые форумчане, если кота начинает рвать после еды, с чем это может быть связано?

      #1430
      fedora
      Участник

        Вероятнее всего, если его вырвало сразу после еды(ну через несколько минут) это связано с перееданием. Как правило, такое довольно часто случается. Моего кота тоже иногда тошнит, а в еде он меры не знает. Постоянно есть просит, даже если сыт- дашь кусочек того, того,вроде и незаметно, а потом такую кучу еды выблевывает.

        #1437
        dubolom
        Участник

          Здесь конечно причин может быть несколько: переедание, как уже выше было сказано, смена корма, стерилизация, глисты, отравление, обострение гастрита. Но если других видимых причин(например понос) для подозрения заболевания нет, то не стоит волноваться, если, конечно, это не происходит постоянно.

          #1446
          bars
          Участник

            А чем его рвет? Моего слюной иногда, а перед этим он жалобно мяучит. К ветеринару не ходили, может и мне кто подскажет, в чем дело?

            #1448
            lana
            Участник

              Скорее белой пеной?
              Рвота белой пеной может происходить в результате употребления несвежей пищи, либо же она чрезмерно груба для кота. Очень часто кота рвёт пеной после того, как его желудок засоряется шерстью. Есть специальные препараты для выведения шерсти из организма, попробуйте дать котику.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями