кот постоянно просит есть!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1439
    dubolom
    Участник

      Доброго вечера, господа!))

      Мой кот ненасытный- есть постоянно просит, у мисок чуть ли не живет. Кормить их нужно 2-3 раза в день, но ему же не объяснишь! Просит и все. Поспит часик, опять к мискам бежит. Глистов у него нет, мы постоянно профилактируемся. Почему он такой обжора? Но он не толстый.

      #1440
      lana
      Участник

        О каких то болезнях, связанных с этим(кроме глистов) я не слышала. Думаю, он просто объедается- у людей ведь тоже так бывает, жуешь постоянно вкусняшки. Колбаски съел, печеньку захотелось. Он же ведь наверняка не кашу от вас требует, ложите ему вкусную еду? А может к зиме жирок набирает, весной они ведь мало совсем едят(если не кастрированные), им не до этого. Худеют жутко.

        #1450
        barbariska
        Участник

          Нельзя его закармливать, если так часто ест, ложите по немногу. Либо, вместо очередной порции еды, налейте молочка. Думаю, это инстинктивно, главное, что-то съесть. Как у людей- вместо торта на ночь, стаканчик кефира.))

          #1483
          bydyr
          Участник

            У моего то же самое, только мы его с улицы взяли, взрослого- года 4-5.

            Так я списываю это на уличную голодную жизнь, не может наесться никак. Все сметает, постоянно к мискам бегает. У него столько вкусной еды и не было никогда. 🙂

            #1486
            limonella
            Участник

              Это он к зиме готовится, жиры запасает. Он наверняка у вас крупнее стал и шерсть гуще. Думаю, здесь все в порядке!))

              #1512
              govoryshka
              Участник

                Вы знаете, а я заметила, что именно коты бывают очень прожорливыми. С кошками не так, у нас была кошечка, так она кушала немножко, худенькая такая была. Пищу очень тщательно пережовывала, обычно не доедала все сразу, ела постепенно.
                А кот это я кошмар- проглатывает просто еду, с рук кормить страшно- он лапой с когтями из руки выдерает, иногда даже травмировал нас так! И ведь не голодный. Ппоходит у него это только в мае, когда на дачу привозим. Вобще не ест, не до этого- у него загулы. Худеет страшно, начинает вес еще в городе сбрасывать. Аж перед соседями стыдно, что тощий такой- думают, что не кормим!)))

                #1524
                froggi
                Участник

                  Не знаю, о том, что они набирают к зиме вес нигде не сказано, причины описаны следующие:

                  Восстановление после болезни.
                  ♦ Восстановление после беременности.
                  ♦ Внутренние паразиты.
                  ♦ Диабет.
                  ♦ Заболевания поджелудочной железы.
                  — Гормональные расстройства.
                  А если обжорство продолжается больше двух недель, то животное следует показать ветеринару.
                  Еще может быть последствием глистов, необязательно, что они есть. Если были, то после этого кошки могут так себя вести, в плане пищи.

                  #1526
                  ymik
                  Участник

                    Вы знаете, ятоже поднимал эту тему на одном из форумов. Мнения абсолютно разные:

                    Кто-то считает, что некоторые коты и кошки просто не знают меры в еде, тут же противоположное мнение о том, что кошки, в отличае от других животных знают сколько и как часто им нужно есть.

                    Причиной может быть и длительное голодное бродяжничество, и глисты, и простая избалованнность.

                    Но в любом случае, переедание приводит к множеству болезней. Закармливать нельзя, если постоянно просит- либо научитесь игнорировать, либо давайте небольшими порциями.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями