Глисты у кошек.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #976
    malchik
    Участник

      Сегодня увидел, что у моего кота глисты. Подскажите, чем лечить? Слышал, что некоторые препараты очень токсичны. Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь.

      #977
      prodavshica
      Участник

        Да, действительно. Большинство препаратов токсичны. Одним из них является Паразител. При неправильной дозировке- вплоть до летального исхода.

        Я так понимаю, что с этим явлением вы столкнулись впервые.

        Я бы рекомендовала таблетки Лактобифид, они безопасные и применяются даже в животноводстве(для коров, лошадей) основаны на живых бактериях. Даже само название об этом говорит.

        Но в любом случае, строго соблюдайте инструкцию.

        И если вы не уверены, что справитесь сами- лучше обратиться к ветеринару.

        #994
        kotopes
        Участник

          А я вот знаю, что котов и кошек иногда рвет глистами. Они длинные такие, скрученые калачиком. Для лечения таких глистов те же препараты подходят, что и для обычных, которые в фекалиях у кошек?

          #1073
          foxi
          Участник

            Да, лечаться теми же самыми препаратами. Их сейчас достаточно много на рынке. Через 10-14 дней необходимо повторить процедуру. Да и переодически в целях профилактики тоже необходимо давать лекарство. Даже если ваш питомец не ходит на улицу, то вероятность заражения есть в любом случае.

            #1128
            marinka
            Участник

              Да, я вот тоже думала- откуда глисты у моей взялись? На улицу не ходит, сырым не кормим. А оказывается, мы на своей обуви приносим яйца. Так что профилактика даже домашним кошкам необходима. А с бездомными тогда что творится, страшно представить- они же наверное все глистами изъедены! Кошмар!

              #1159
              dikaya
              Участник

                Глисты на самом деле это очень серьезно и их обязательно нужно лечить. Иначе, если их будет слишком много, они могут “задушить” кота. Если кота часто рвет глистами, то в один прекрасный момент они могут попасть в дыхательные пути и животное задохнется. 🙁

                #1303
                kamal
                Участник

                  Мы своему паразител даем, в профилактических целях. В таблетках, суспензию не рекомендую- очень сложно ее влить в кота, выплевывает и вырывается. А таблетки целиком не давайте и не толките- у растолченных очень запах резкий, кот не будет есть. Самый оптимальный вариант раздилить таблетку на четыре части и засунуть в куски мяса или колбасы. Так нормально съедает.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями