Характер и воспитание кошек.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1204
    stepan
    Участник

      У каждого кота или кошки, как и у человека есть характер. Моя кошка очень ласковая и любит общение. Кошка, которя гуляет сама по себе- это точно не про нее. А какой характер у ваших питомцев и как вы их воспитываете?

      #1278
      inga
      Участник

        Мой, словно ребенок, хотя уже 10 лет.

        Носится по дому, играет, везде лезет. Очень любопытный. Воспитывали с детства- понимает слово “нельзя”.

        По столам не шарит(по крайней мере при нас)

        Обожает лежать на мне и ” стирать” вещи- топтать лапами.))

        #1286
        tor
        Участник

          Моя кошка такая вся из себя важная, ходит по дому как королева. Серьезная весьма особа и очень наглая. Лезет везде и вперед всех.
          Воспитывали люлями: на стол залезла- по уху, нагадила- носом и в туалет за шкирку, дерет диван- из комнаты вон на сутки. В комнату просится- на диван покажешь, пальцем погрозишь и выгоняешь. Ну как-то так.

          #1292
          nessi
          Участник

            У меня ощущение, что моему коту от меня только одно нужно- пожрать. В остальном я его не интересую, игнор полный.))
            Только как дело касается еды- сразу приходит ласковый и милый котик, чуть ли не с улыбкой до ушей. А воспитанием особо заниматься и не приходилось- сам всему научился, я даже удивлена. Не пакостит, по ночам не шумит, не гадит. Целый день занят своим любимым делом- спит. Чем он занят по ночам я не знаю, но один раз, встав пописать ночью, обнаружила его сидящем посреди комнаты и наблюдавшим за тем, как я сплю.))

            • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем nessi.
            #1338
            mimi
            Участник

              Моя очень любопытная, везде за мной как хвостик ходит. Любит, когда с ней разговаривают- очень внимательно слушает. В воспитательных целях иногда получает веником, за то, что по столам лазает или еду ворует. Учу открывать двери- я не захлопываю, они чуть приоткрыты. Вот, учимся лапку просовывать и открывать самостоятельно. За успехи поощеряю кусочком колбасы или сыра.

              #1350
              voron
              Участник

                Да, веником дубасить самая тема- и не покалечишь, и уму разуму научишь. Еще полотенцем можно, но веников они почему-то больше боятся. Со временем достаточно показать- все, как шелковый!))

                #1386
                Apollo
                Участник

                  Наш кот нагл и независим, но меня, как батьку уважает. Лапу никогда не поднимал, хотя, суров и драчлив. В воспитательных целях так же получает веником, чтоб без увечий, но было больно и обидно.
                  После трепки обычно долго смотрит изподлобья, обижается. Но как только ты начинаешь при нем что-то есть- все обиды моментально забываются….))

                  #1392
                  vinchi
                  Участник

                    А он у вас с веником не дерется? Моя кошка, когда маленькая была- веника как огня боялась. А постарше стала, сама его лупит! Я на нее с веником, а она в драку. Хорошо, хоть не со мной.))

                    Приходится за уши тягать, если провинилась. Веник уже бесполезен….

                    #1394
                    Apollo
                    Участник

                      Нее, он боится его жутко!
                      Даже если просто подмести решишь, берешь в руки веник,а кот тут же удирает и прячется.
                      Какая у вас боевая кошка.))

                      #1395
                      vinchi
                      Участник

                        Не то слово! Она похлеще некоторых котов будет. Ее даже собаки боятся, они их на даче гоняет.)) Если идет мимо пес, все- шерсть дыбом, выгибается в арку, хвост в три раза больше и с жутким рычанием идет на него, при чем боком. Зрелище ужасное, иногда даже мне не по себе.)) Я ее боюсь даже немного, вдруг и меня цапнет. Дома-то она вобше ласковая, но что там у нее в башке….))

                        #1396
                        Apollo
                        Участник

                          Наверное в душе она тигрица, просто родилась не в том теле, напутали что-то в небесной канцелярии.)))
                          А я раз видел такую картину. Только не знаю- кот это был или кошка. Шел по улице, у магазина сидит котэ. И вдруг выгибается весь, распушается и тоже начинает идти боком. Я сначала подумал, что на меня! В сторону отошел от греха подальше. А это позади меня бабулька с собачкой шла, вот он на собачку эту и окрысился. Бабка пса к себе притянула и на другую сторону дороги перешла.))) Во котяра!))

                          #1398
                          babka poganka
                          Участник

                            Вот интересно, от чего это зависит? Есть такие боевые коты и кошки, а есть откровенно трусливые. И ведь не от породы. Знавала я одного кота, который мышей боялся! ))
                            Я своего луплю тряпкой мокрой, он это ой как не любит! А пакостить любит, гад. В шкаф забирается, все белье выкидывает, по ночам на кухне шуршит постоянно мусором, разбил в доме уже две вазы, один раз даже умудрился уронить новый шкаф в прихожей. Хорошо, хоть самого не прибило. А шкаф в мгновенье стал старым- перекосило дверцы и весь угол облупился. Мы его даже установить толком не успели, он шатался- вот и упал, когда жто чучело на него запрыгнуло. Даже не знаю, какой тут смайлик ставить- веселый или грустный.

                            #1458
                            tuya
                            Участник

                              Чтож вы всех своих несчастных котиков и кошечек лупите? Нельзя же так.)

                              Я никогда на кошку руку не поднимаю, даже если она проказничает. Словами на нее ругаюсь, кричу, грожу пальцем, лишаю вкусненького- но не бью. Тряпкой еще ладно, но а веником- то, можно ведь и в глаз нечаянно попасть! Он же колючий такой!

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями