Мейн- кун

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1054
    begemot
    Участник

      Привет! Есть среди вас обладатели этой породы? Расскажите о своих мейнкунятах.))

      Слышал, что они иногда могут часами наблюдать за хозяином, это одно из их любимых занятий. Жутковато, когда за тобой такая махина наблюдает.))

      • Тема изменена 7 лет, 4 месяца назад пользователем Татьяна.
      #1062
      wasa
      Участник

        На самом деле характер этих кошек не соответствует их размерам- они очень ласковые и милые, игривые и любопытные. Только очень дорогие. Котенок мейн куна в среднем стоит от 50 000 до 80 000 рублей. Удовольствие не из дешевых.((

        #1086
        evstrat
        Участник

          А я кошек этой породы вобще только на фото в интернете видел. Ни у кого из моих знакомых нет. И на даче тоже, много разных кошек летом гуляет, но ни одного мейн- куна. Это из-за стоимости наверное.)

          #1114
          alajy
          Участник

            Очень интересная порода, хотелось узнать о ней больше, но у нас в городе я не встречала таких пород.

            #1136
            marinka
            Участник

              У моего соседа живет такой. Это огромное чудище, весом под двадцать кило) И когда этот гигант начинает играть, то весь дом ходуном ходит! А играть он любит, хоть и не молодой уже, 12 лет.) И время по нему узнавать можно- ровно в 18:00(+ – 10 минут) сосед приходит домой. Как приходит сосед, я не слышу. Но очень хорошо слышу,как его Борька откуда-то, видимо с высока, спрыгивает и бежит его встречать.))

              #1175
              Klark
              Участник

                У меня кошка этой породы. Очень умное создание. Иногда мне кажется, что она умнее некоторых людей. Взгляд, как у человека- бывает, разговариваешь с ней и полное ощущение того, что понимает. Очень чистоплотная, никогда наполнитель из лотка не разбрасывает- все очень аккуратно. Ест также- медленно, пережевывает каждый кусочек. Добродушная, детей обожает. Ко мне иногда племянник приезжает, ему пять. Терпит все его “ласки”. Ни разу не убежала и лапу на него не подняла.))

                #1198
                belka
                Участник

                  Я бы тоже от котика такой породы не отказалась. Только не отдает никто.((

                  Мне они нравятся очень, красивые и добрые. А у моего тоже маленькие кисточки на ушах есть, только он короткошерстный и окрас пятнисто- полосатый. Наверное тоже какой-то породы.

                  #1206
                  stepan
                  Участник

                    Вот это монстр! Ух ты! Класс!

                    Красавец просто! Я про кота.))

                    С таким и на поводке гулять можно.)

                    #1222
                    sepia
                    Участник

                      Да, мейн- куны вобще классные! У моего друга живет такой котяра. Он его Малыш назвал.))
                      Такой умный, двери себе сам открывает- до ручек дотягивается, прямо как собака. В мячик можно, как с человеком играть- ты ему по полу катишь, а он тебе в ответ. Любимое занятие их сына, это он научил. Прикольный кот.

                      #1224
                      natali
                      Участник

                        Не стоит думать, что все кошки этой породы очень умны. У моего сына кот, мейн-кун, дурак дураком, наиглупейшее животное. Ни к чему не приучить- лазает по столам, гадит иногда, дерет обои- хотя по всему дому для него когтеточки развешаны. Может с антресолей спрыгнуть, чуть ли не на голову. Хорошего ничего сказать не могу, одни проблемы. У меня обычный кот, и тот умнее.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями