Кошка начала гадить.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1027
    sova
    Участник

      Очень нужен совет, может, кто сталкивался.

      У меня кошка, 10 лет. К туалету приучена. Бывало, конечно, иногда в коридоре писала- но редко, видимо, вредничала.

      А сейчас совсем в туалет не ходит- только по большому. Писает прямо на пол, обычно на кухне. В чем может быть причина?

      #1028
      woonder
      Участник

        Покажите ее ветеринару.

        Не хочется вас пугать, но у нас  было то же самое. Причиной оказалось загноение матки. Корю теперь себя, что наказывал ее за это- носом тыкал и в туалете закрывал. К врачу отвезли, только когда белые выделения под хвостом увидели. Врач сказал- еще бы несколько дней и было бы поздно. Сделали операцию, удалили матку. Прожила еще потом очень долго, все хорошо было.

        Ведет она себя как? Есть ли вялость? Может кушает плохо?

        Мы на работе с утра до вечера были, на такие признаки и внимание не обращали- не замечали просто.

        #1047
        morgan
        Участник

          Может у нее стресс какой-нибудь был? Наш кот с мая по октябрь живет вместе с нами на даче. А когда в город переезжаем, он первое время на диван гадит в комнате,на коврик в коридоре и какает исключительно под стулом на кухне. Ничего не помогает, даже не наказываем уже. В туалет просто относим и на лоток показываем. Вроде понимает, морда виноватая. Мол, знаю я , хозяин, да не привыкнуть никак. На даче-то где хочешь, там и серешь. Я исправлюсь!))

          Со временем все на свои места встает.

          #1050
          bimbo
          Участник

            Интересно даже. Если не болезнь, то я тоже считаю, что это на стресс похоже. Может напугал кто или обидел. Она у вас гулять не ходит?

            А вот мой засранец уж точно не в стрессе, а в тапки ссыт. Убираем от него всю обувь. Когда все дома- милый кот, писает в лоток и очень громко и долго там копает. Но стоить оставить его наедине с тапками или ботинками- прощай обувь. Вот это как объяснить? Ему два года и все эти два года он целенаправленно портит обувь!))

            #1051
            sova
            Участник

              Спасибо за ответы! Стресс был, а я об этом и не подумала совсем. Муж ремонт делал. В квартире-то особо ничего не изменилось, все на своих местах. Ремонт косметический- потолки, обои. Двери новые поставили. Но сама обстановка могла повлиять. Но ветеринару покажу от греха подальше.

              #1058
              begemot
              Участник

                Вот по поводу того, что в обувь гадит.

                Слышал я, давно правда, может немного перевру: некоторых кошек и котов запах такой привлекает. Я не говорю, что у всей вашей семьи пахнут ноги, не это имеется в виду.)) Именно запах обуви, возможно именно кожаной обуви. Это знаете как, у некоторых есть привычка топтать грязное белье. Вот лежит рубаха чистая- не притронется. Стоит одеть раз- все, начинает топтать и такое удовольствие неистовое получает!))

                А делает он это когда вас дома нет, чтоб не получить.

                Это как в анекдоте: как рассуждает кошка, гадя за диваном

                – ну во первых здесь темно

                -во вторых никого нет

                – ну и в третьих, я же закопаю!))

                #1064
                wasa
                Участник

                  Мои тоже подгажевают. У нас в коридоре коврик у входной двери лежит. Один раз туда кто-то из них надул и понеслось- стирай, не стирай, видимо все равно запах остается. И уксусом лили- все фигня. Если лоток вовремя не убрать, второй раз туда никто не сходит. А вот на коврик сколько угодно ссать могут. Так что если весь день дома никого нет, а лоток уже использован, то дальше будет использован коврик 100%.

                  #1082
                  evstrat
                  Участник

                    <p style=”text-align: center;”>Есть еще средства специальные, антигадин какой-то- прыскаешь и, якобы, коты в это место не ходят больше. Я пробовал один раз, когда котенка к туалету приучал- не помогло. В шкаф ходил недели две,а потом резко раз- и в лоток стал ходить.</p>

                    #1110
                    medyza
                    Участник

                      Я знаю, что именно кошки, гадят иногда если обидятся- по женски как-то.)) Вот про котов такого не слышала- наказали и наказали. А кошки многие обижаются, если наказываешь и гадят.)
                      У моей соседки кошка и сын. Сын иногда ее (кошку, не соседку) пылесосом пугает. Она ему за это в тапки ссыт. Он ее за это пылесосом пугает. Уж не знаю, кто начал первый. )) А соседке в тапки она ни разу не писала-только сыну, война у них.)

                      #1124
                      got
                      Участник

                        Да мне кажется все приученые к лотку коты и кошки, все равно время от времени гадят. Такая вот у них сущность, кошачья.)) Мой вобще в лоток по большому не ходит, в лоток мы только ссым, а какаем посреди туалета на пол. Лампочку раз пошел в туалете менять, босиком, а там это! Аааааа! Тепленькое!!!!! Теперь если свет в туалете перегорит, сначала в коридоре включаю, чтоб опять не вляпаться.

                        #1133
                        marinka
                        Участник

                          Нет, моя всегда в туалет ходит. Только если в лотке уже один раз написано и не убрали сразу- делает это на пол. Так что я тоже пару раз наступала- у нас плитка светло- голубая на полу, лужи практически не видно. Теперь внимательно смотрю, прежде чем войти.))

                          #1155
                          vovka
                          Участник

                            Еще иногда такое с возрастом случается, прямо как у людей. Если кошка или кот уже старые и иногда не ходят в лоток, не наказывайте их. Возможно, виной тому возрастные изменения в организме, какая-то болезнь обострилась. Явно, они это не просто так делают. Стоит в таком случае с ветеринаром проконсультироваться.

                            #1177
                            Klark
                            Участник

                              Ну если причина не в болезни и не в стрессе, то возможно кошка за что-то мстит. Такое очень часто случается, но как правило эта акция разовая. Попробуйте сменить наполнитель, возможно, производитель стал добавлять туда что-то и кошке это не нравится.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями