Кошачьи аксессуары. Когтеточки, домики, переноски и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1060
    arkashka86
    Участник

      Какие “личные вещи” есть у ваших мохнатиков? И нужны ли вобще все эти штуки? Раньше-то как-то без них обходились. Коробка из под обуви- лучший дом, диван- отличная когтеточка, пыль из под дивана- любимая игрушка!))

      #1061
      tortilla
      Участник

        У вас, наверное, все диваны и обои дома ободраны, раз вы так рассуждаете! Конечно не все, но некоторые вещи безусловно нужны. Сумка- переноска существенно облегчает транспортировку животного, а когтеточка бережет мебель.

        #1068
        wasa
        Участник

          К когтеточкам мне кажется, нужно с детства приучать. Мои кошаки, кто где привык когти точить с детства, там и точат. Хоть сто когтеточек им купи. Просто их игнорируют. Мы пять штук купили, всяких разных. По всему дому их развесили, расставили- не хотят ими пользоваться.))

          #1079
          foxi
          Участник

            Я ничего такого не покупаю, считаю, что в этом нет необходимости. Один раз купила ему игрушку, мышку, которая якобы пахнет, как настоящая мышь. Как пахнут мыши я не знаю, но по моему игрушка пахла какой-то химией. В общем, интереса он к ней не проявил абсолютно. А играть и правда любит с пылью из под дивана. Моя рука туда не пролазит, чтоб вымыть. А он лапой забирается и весь мусор оттуда вытаскивает, потом играет с ним, пока я не отберу ” игрушку”.))

            #1087
            evstrat
            Участник

              Нам домик подарили. Там и когтеточка есть, и игрушки всякие- шарики на веревочках и сам, собственно говоря домик, где кошка спрятаться может. Она только с шариками играет. Остальные функции не нужны.)

              А вот переноски у нас нет- мы ее в машине возим. Она смирно очень едет, по салону не бегает. Дремлет всю дорогу.

              #1123
              got
              Участник

                Сумка- переноска на мой взгляд это величайшее изобретение человечества!)) Заметно упрощает жизнь, особенно тем, кто не имеет автомобиля. Бабушкам своих котиков на дачу стало намного проще отвозить. Как они делали это раньше? Никогда не задумывался.))
                У нашего есть сей агрегат. Мы самый дешевый купили, редко пользуемся- только до машины донести. Она вся крокодилом Геной разрисована- не знаю, какую связь между крокодилом и кошкой увидел производитель. )

                #1140
                georg
                Участник

                  У нас игрушек полно, мячики, мышки, птички. Играет иногда, когда в настроении. Но на ночь все это нужно убирать- если ночью с мышью по коридору носиться начнет, то башкой о все двери будет биться. Мы на ночь двери в комнаты закрываем.

                  #1197
                  belka
                  Участник

                    У моего тоже мячики есть и мышка. С мышкой он, гад, по ночам играть любит. Спрятать на ночь- не спрячешь, он сам ее куда-то прячет, а ночью достает и начинает гонять по квартире. Любимое время для игрищ- три часа ночи.))

                    #1213
                    somi
                    Участник

                      Переноски, мне кажется, вещь необходимая и очень удобная. У нас есть. Домик тоже есть- большой, для двоих. Правда один котик к нему вобще не подходит, предпочитает спать на кровати. А вот второму очень нравится- он там и играет, и спит тоже в нем.

                      #1300
                      kamal
                      Участник

                        Ой, сколько у нас этого добра! Жена ему больше чем себе покупает.

                        Чего только нет: коврики под миску, штук пять, миски всякие с мышатами, котятами, фонтанчик питьевой- на хрена он нужен? Игрушек море, я по дому ходить боюсь, чтоб в очередной раз на мышь писклявую не наступить. Еще и курточку ему купила. Курточку!!!! Зачем коту, который только летом на даче гуляет ЗИМНЯЯ КУРТОЧКА???)))) АААААА! Это кошмар.))

                        #1332
                        dron
                        Участник

                          Курточка может и пригодится….

                          А вот моя мама нашему коту носочки связала!))) Прихожу с работы, он как обычно выходит меня встречать- я чуть не упал, когда кота в носках увидел! И не пытается даже снять, уважает маму.)) У нас отопление тогда отключали, лучше бы мне связала.))

                          #1341
                          roksana
                          Участник

                            Я вчера своей вычесывалку специальную купила, а то все в шерсти. Чешу ее утром, если время есть, и вечером обязательно. Очень удобная штука и кошке нравится.))

                            #1342
                            roksana
                            Участник

                              Ой, а еще у нас переноска- перевозка есть, она на колесиках и ручка выдвижная. Мне брат из франции привез, в ней даже собачек небольших перевозить можно. Хочешь- неси, хочешь- вези, если зверюга тяжелая. Тоже классная штука!)) Еще и стильная очень.))

                              #1362
                              lana
                              Участник

                                У нас на свободном выгуле- все это дает природа!))

                                Домик- под крышей сарая, мышь- мышь, когтеточка- да любое дерево!)))

                                #1407
                                bucha
                                Участник

                                  У нашего есть огромный домик, благо, площадь позволяет. В нем даже комнатки разные есть- дочка туда иногда забирается, так что еще не ясно, чей это домик. ))

                                  И мышей ему каждую неделю покупаем, игрушечных. Они просто за пару дней в негодность приходят.))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями