кастрация котов: за и против.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1012
    predsedatel
    Участник

      Название темы говорит само за себя.

      Интересует ваше мнение. Кто за? Кто против? И почему?

      Я противник кастрации. Кошек стерилизовать- да, но против кастрации котов категорически. Из веселого и активного животного мой кот стал вялой амебой- лежебокой. Да и питание ему теперь только специальное покупать нужно.

      #1013
      ytka
      Участник

        А кошек-то чтож вы стерилизовать хотите,а? Это потому, что у вас кот! А была бы у вас кошка, вы бы по другому считали! Одностороннее какое-то обсуждение получается, что за дискриминация по половому признаку?

        #1014
        tortilla
        Участник

          Ytka,что вы возмущаетесь? Ведь речь идет о КАСТРАЦИИ котов и СТЕРИЛИЗАЦИИ кошек.
          Это совершенно разные вещи. При стерилизации кошка просто не может иметь потомство, что в принципе и требуется, что бы не было брошенных и утопленных котят. А вот при кастрации кот теряет все свои мужские способности- он и не может, и не хочет. Ведь принимают же женщины противозачаточные таблетки? Или по вашему, их мужьям нужно что- то подрезать?

          #1015
          arkashka86
          Участник

            Ну понеслось! Кастрация, стерилизация- можно подумать, субботним вечером и поговорить не о чем. Еще и ругаются. Тьфу, бабы!))

            #1016
            kormilec
            Участник

              Ну так ведь можно же и кота стерилизовать, если я правильно понял? Или только кошек? У меня не кастрирован, я тоже против. Он нам не метит ничего дома, потребности свои удовлетворяет с мягкой игрушкой- курица такая, пищит, когда на живот нажимаешь.) Все счастливы живы и здоровы.

              #1017
              tortilla
              Участник

                Аркадий, если вам не интересно, то мы вас и не звали. И никто здесь не ругается, вам почудилось.
                Kormilec, можно и кота стерилизовать. Но это стоит дороже, чем обычная кастрация. А что касается мягкой игрушки, то так свои потребности многие домашние коты удовлетворяют, вполне нормально.

                #1018
                ytka
                Участник

                  А я не возмущаюсь! Я пытаюсь восстановить справедливость. А детские игрушки, да будет вам известно, для того, что бы с ними дети играли, а не коты свои потребности удовлетворяли! Может вы и сами с резиновой женщиной спите?

                  #1019
                  arkashka86
                  Участник

                    Вот вы, ytka, себе хороший ник выбрали- он отражает вашу личность. Крякаете, крякаете, да все не по теме и без толку.))

                    Человек же ясно спросил: вы за кастрацию или против, какие аргументы? А  вы тут про каких-то резиновых личностей пишите и их дискриминацию.))

                    Вот я своего кота не кастрировал тоже. Никаких аргументов- просто не могу, он мне товарищ.))

                    #1021
                    liliya
                    Участник

                      Здравствуйте. Я тоже выскажусь против и объясню, почему.

                      Кот у нас всегда был очень боевой, гроза всего садоводства- дрался со всеми, всех гонял. Его даже огромный соседский кот боялся, не знаю, что за порода, но раза в два больше обычных котов.

                      Местами у нашего были потеряны клыки(не целиком, конечно), когти сточены практически. Однажды пришлось везти его к ветеринару, случился абсцесс. Ему сделали общий наркоз, побрили и позвали меня. Ветеринарша начала вертеть его голову и причитать: посмотрите, он весь в царапинах! Зубов нет, когтей нет- молодые коты его убьют(видела бы она его в драке, ага.) Он уже старый!(было 8 лет), кастрируйте его! Обеспечте коту спокойную старость- мышки, птички. У нас сейчас акция, за все выйдет 3500. Думайте, пока он под наркозом! Бла- бла- бла.

                      В общем, на меня так надавили, что я согласилась.

                      И очень об этом жалею. Ходить гулять он не перестал, а вот драться- да. Теперь все бьют его. Он стал толстеть, а раньше это был мощный кот с львиной фигурой- широченные лопатки, узкий таз. Мускулистый. Очень жалею, что согласилась. Тем более, в таком возрасте.

                      #1031
                      woonder
                      Участник

                        Ну если стирилизация кота только лишь лишает его возможности иметь потомство, а кастрация всех мужских возможностей, то я против. Я считаю так: плодить бездомных котят тоже плохо. И, коль, не хочешь ты, чтоб твой кот стал на половину кошкой и по этому его не кастрируешь, изволь раскошелиться и стерилизовать его. И коту хорошо, и котят не будет. Которых, зачастую топят, если отдать некому.

                        #1032
                        pupa
                        Участник

                          Ну если кот иногда имеет возможность погулять- на даче, к примеру, то не вижу в этом смысла. Здесь, как раз таки, вижу смысл стерелизовать кошку, что бы она вам в подоле, как говорится, не принесла. А если кот проживает исключительно в квартире- то зачем мучать животное? Он же хочет, это физиологическая потребность, удовлетворить которую он не имеет возможности. Это и здоровью вредит. В таком случае следует кастрировать.

                          • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем pupa.
                          #1067
                          wasa
                          Участник

                            У меня кот и кошка. Кошка стерилизована, кот не кастрирован- проблем никаких. Он к ней подкатывает конечно, но постоянно получает по морде. Не в ее вкусе, видимо.)) Дома, кстати, он ничего не метит. Летом на даче живем, там он и отрывается.

                            #1075
                            foxi
                            Участник

                              А я вот два противопрложных друг другу мнения слышала. Одни говорят, что если кота не кастрировать, то высока вероятность мочекаменной болезни и срок жизни сокращается. То же самое говорят и наоборот, о том, что это не избежно, если кота не кастрировать. Кому верить?

                              Мой кот не кастрирован и делать я это не собираюсь.

                              • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем foxi.
                              #1135
                              marinka
                              Участник

                                Я считаю, что котов необходимо кастрировать. Если вы конечно не занимаетесь разведением и вам нужен кот осеменитель.)) Кто-то писал, что если он гуляет, то не нужно. А скольких он оплодотворит за это время? Это же будут бездомные, никому не нужные котята. Половина из которых просто не выживет! Вам их не жаль? Да и от бродячих кошек можно любую болезнь подхватить.

                                #1141
                                georg
                                Участник

                                  Ну так и стерилизуйте кошек, чтоб котят бездомных не было! Не коты же их рожают! Между прочим, кошка за короткий период времени может с несколькими котами совокупиться и потомство будет от разных котов. Да и проблему бездомных котят это не решит. Тогда всех бродячих нужно отлавливать и кастрировать. В основном ведь они плодятся.

                                  Вот и займитесь этим, раз такая жалостливая.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями