Как подружит кошку с щенком?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #992
    kotopes
    Участник

      Кошка у нас давно уже живет, ей 15 лет. Знакомые недавно подарили махонького щеночка лабрадорчика.

      Он к ней агрессии не проявляет, а вот кошка отреагировала ужасно. Ревнует что-ли? Есть перестала, бросается на него, расфуфыривается и шипит. На меня сегодня утром зашипела. Злющая, как мигера. Подумал бы, что беременная- но это невозможно. Делать-то что? Мы ее даже бояться стали.

      #1001
      irka
      Участник

        Вы знаете, у нас похожая ситуация была. Только кошка не принимала котенка. Мы котика взяли, а ей тогда тоже лет 15-16 было. Реакция такая же, но и Кузька не сплошал- вздыбился(он махонький был, котенок совсем, смешной такой) и боком на нее пошел, она и удрала. Не любила его первое время, вместе не ели, шипела постоянно. А со временем привыкла. Они даже вместе спали, чуть ли не в обнимку. Думаю, нужно время. Вы кошке своей внимания побольше уделяйте, что бы она чувствовала, что вы ее меньше любить не стали. Подружатся наверняка!

        #1009
        ded mazay
        Участник

          Даже не знаю. Странное поведение у кошки. Ладно, на щенка бросается. Но к людям- то почему агрессию проявляет? Это один из признаков бешенства. Я бы к специалисту обратился. Особенно, если дети маленькие есть. Слышал случай, что кошка ребенка убила.((
          Опасно, когда не знаешь, чего ожидать.

          #1024
          liliya
          Участник

            Да нет, это нормально. Кошка действительно ревнует. Просто обеспечте ей спокойную жизнь: следите за тем, что бы щенок ее не донимал. Не оставляйте их в одном помещении. И когти кошке подстригите, что бы, если вдруг, нападет на щенка- не изранила его. Если их вдруг вместе застанете, и кошка будет спокойна- угостите ее чем-нибудь вкусненьким. Поощерите, так сказать.

            #1112
            gorbachev
            Участник

              А наша кошка нормально на собак реагирует. Ко мне друг часто заходит вместе со своей таксой. Так они уже нюхаются с кошкой, здороваются. Первый раз она испугалась немного, а потом привыкла.

              #1146
              georg
              Участник

                Как говорится: стерпится- слюбится.
                Привыкнет ваша кошка, просто время нужно и не напрягать ее. Ведите себя как обычно.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями