Интересные кошачьи привычки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #906
    arkashka86
    Участник

      Давайте поделимся интересными и необычными на ваш взгляд привычками братьев наших меньших? Что вы за ними замечали?

      К примеру, мой кот ворует еду у соседей на даче, хотя сам не голодает- всегда накормлен. Видимо, дома не вкусно.

      Он тащит рыбу, сардельки, сосиски, один раз даже притащил замороженый окорочек. И главное, все домой!)) Наверное, намекает- вот, мол, чем меня кормить надо, а ты мне китикет ссыплешь.)))

      И что бы вы не подумали, что я привераю, оговорюсь: он умеет открывать холодильник и дома наш холодильник постоянно залеплен скотчем(дверца к корпусу)- иначе, все будет съедено, а что не съедено- то обгрызыно.)))

      #908
      tortilla
      Участник

        Мой на унитаз писает. Да,да- не В унитаз, а НА него. Сами не рады, что приучивали по человечески в туалет ходить.))

        За год четвертый стульчак меняем, как не отмывай- запах въедается. Он не кастирован, так что запашок еще тот!)) Хорошо, что кошки не так часто писают, как люди.))))

        #917
        andrey
        Участник

          Моя кошка дает лапу!))

          И еще она очень любит тепло- чем жарче, тем ей кайфовей. Летом только на солнце, на даче на печь забирается после протопки, как только она чуть остынет, чтоб не обжечься. Дома на батарее постоянно, а если не топят- закапывается в одежду. Мы про нее шутим: когда она умрет(рано или поздно это случится- такова жизнь) и попадет в ад(грешки присутствуют) то там для нее будет рай.)))

          #962
          kot vaska
          Участник

            А у нашего в детстве такая привычка была: будил нас по утрам весьма оригинальным способом.

            Сначала грыз пальцы на ногах, а за тем перебирался в изголовье и трепал жене волосы. Благо, мне на голове трепать нечего.)) Тут уж хочешь- не хочешь, а проснешься.

            Сейчас завязал с этим.)

            #981
            sergeevna
            Участник

              Мне бы тоже очень хотелось написать о какой- нибудь необычной привычке моего кота, но у него их нет.((

              Это огромное, волосатое, рыжее чудовище, весом под 12 кило ест, спит и иногда прогуливается вокруг дома. При этом у него всегда очень глупое выражение лица. Морды, простите.)

              Она у него такая плоская и очень- очень глупая, в глазах читается: где я? Кто я? Я ничего не понимаю?

              Но я все равно его люблю. Он уже старенький у нас. 17 лет.

              #1006
              ded mazay
              Участник

                Каждое утро, с 05:30 до 5:45 я встаю по нужде. Ну это моя привычка.))

                Кот спит все это время на диване. Как только я встаю,он бежит за мной и требует еды. Сделав свои дела я иду на кухню, что бы уважить кота и ложусь дальше спать. Поев, зверюга забирается ко мне в кровать и ложиться мне на голову. Частично. Задница на подушке остальная часть у меня на голове или на шее. Начинает урчать, как трактор. Так и спим. Ежедневно. Уже пять лет. Вот. ))

                #1023
                liliya
                Участник

                  Почему-то большинство пишет про котов. У меня тоже кот.))
                  Привычка у него есть такая, ходит со мной в туалет. Усядится напротив и смотрит, урчит. А если не пускаешь, начинает в дверь шкрябать. Иногда рядом в лоток по своим делам садится.))

                  #1048
                  morgan
                  Участник

                    И я опять про кота.))

                    У нас может часами сидеть и смотреть, как работает стиральная машинка. А когда она начинает отжимать, у кота округляются глаза и он убегает. Она когда идет на отжим, ощущение, что идет на взлет. Думаю, многие знают. Даже от стены отъезжает.))

                     

                    #1069
                    wasa
                    Участник

                      Не знаю, привычки это или скорее вкусовые предпочтения: моя кошка не ловит мышей, совсем. Только птичек и…….. САРАНЧУ! С каким наслаждением она хрустит этой зеленой хреновиной.))
                      А кот не ловит птиц, вобще. Ловит только мышей и……ЛЯГУШЕК! У лягушек он ест исключительно лапы. Видимо, француз.)) Не живьем, конечно, он их убивает сразу.

                      #1074
                      foxi
                      Участник

                        Мой кот тоже птичек не ловит, только мышей. Один раз огромную крысу поймал и домой принес. Хозяйка, мол, поешь, а то все ты, да ты меня кормишь.)) А привычка есть, тоже в туалет со мной ходит. Только на даче- там на улице туалет. Он пойдет за мной, у двери усядется, а когда я выхожу бегом до дома драпуляет и на веранде усаживается с таким видом, словно не ходил никуда. Я один раз ради интереса вместе с ним побежала, так он остановился и как на чокнутую на меня посмотрел.))

                        #1083
                        evstrat
                        Участник

                          У меня кошка. Она небольшая, ей еще года нет. Просто обожает сидеть в ботинках. Как она туда забирается, остается только догадываться. Но одна голова торчит.)) Интересно, она сильно расстроится, когда однажды не сможет туда забраться?)

                          #1109
                          medyza
                          Участник

                            Мой на ноги нападает, когда по квартире идешь. Спрячется где-нибудь и охотится на ноги.)) Потом выскакивает, кидается в ноги и тапки грызет- поймал, блин, добычу. В целях безопасности дома все ходят в плотных закрытых тапках. Никаких шлепанцев.))

                            #1122
                            got
                            Участник

                              Мой кот ест сигареты, точнее не ест их, а разжевывает и раздирает. Может он таким образом борется с курением?)) Если пачку найдет, то ей кранты. Все будет выпотрошено. Кто-то от детей сигареты прячет, а я от кота.)

                              #1134
                              marinka
                              Участник

                                А я когда моюсь, кошка все время в дверь скребет. Дверь открываю, она заходит: Сначала на задних лапах в ванну заглянет, потом усядется на скамеечку(у нас маленькая лавочка в ванной стоит) и смотрит, как я моюсь. А когда вытираться начинаю и одну ногу из ванной вытаскиваю, чтоб на пол встать- она меня обнюхивать начинает и ногу лизать. И так каждый день. ))

                                #1143
                                georg
                                Участник

                                  Мой кот сидит на диване. Именно сидит, как человек! Лапы раздвинет, причиндалы свои вывалит, передние лапы на них сложит и так долго сидеть может, не шевелясь, с выражением великого мыслителя на морде- мы называем это “Кешка опять завис”.))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями