Интересные факты о котах и кошках.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1443
    bars
    Участник

      Приветствую! Известны ли вам какие либо интересные и неожиданные факты о наших питомцах? Может быть это какие-то личные наблюдения?
      Я где-то читал, что когда коты приносят хозяевам убитых мышей, они делают это, чтобы отблагодарить их за заботу или считают, что хозяин не сможет сам себя прокормить, так как плохо охотится. )) А может быть просто знает, что дома нет конкурентов, и добычу можно есть спокойно.

      Ага, плохо хозяин охотится- некогда ему, вкалывает с утра до ночи, чтоб тебя, проглота, сардельками баловать.))

      #1447
      lana
      Участник

        Про возраст кошек тоже довольно интересный факт, многие наверняка знают, но все равно напишу(сейчас все начнут высчитывать возраст)
        Кошки живут в 5 раз меньше человека. Трехмесячный котенок соответствует в развитии 4-5 летнему ребенку. Трехлетний возраст животного равен 21 году у человека, 8 лет – 40 годам, 15 лет – 70 годам. Продолжительность жизни дикой кошки в 3 раза меньше, чем у домашней.

        #1453
        barbariska
        Участник

          Ну да, начала высчитывать.))
          Моя кошка умерла в возрасте далеко за 70, получается,нормально пожила.
          А вы знаете, что у кошек 230 костей и нет ключицы. А у человека всего 206. Еще у них нет потовых желез и потеют они только через лапы.))

          #1467
          terminator vasya
          Участник

            А у моего кота, когда он видит за окном птичку, дрожит челюсть и он издает квакающие звуки, оказывается, это происходит в том случае, если добыча недостижима.
            А я всегда голову ломал, что с ним!))

            #1480
            obamik
            Участник

              А вы знаете, как кошки находят дорогу домой. Мне известна такая версия , что особность кошек находить путь домой называется “пси-путешествия”. По мнению экспертов, кошки либо определяют своё местонахождение по углу солнечного света, либо у кошек есть намагниченные клетки в мозге, которые действуют, как компас.
              Еще слышал, что им в этом помогают усы- такой своеобразный навигатор, я больше к усам склоняюсь. У меня тоже усы.))

              #1481
              lana
              Участник

                Да, я тоже всегда думала что дело в усах, по ним ориентируются кошки. Угол солнечного света вызывает сомнения, а если дождливая погода?
                Еще я знаю, что они всегда ходят одним и тем же маршрутом.

                #1489
                gora
                Участник

                  Коты живут дольше, чем кошки. Один кот поставил рекорд долгожительства, он прожил 36 лет. А другой рекорд поставила кошка, родив 14 котят за один помет. О их жизнеспособности история умалчивает. ((

                  #1492
                  kris
                  Участник

                    Ага, плодятся они неплохо!
                    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят. ))

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями