Если кошка бросила котят.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1187
    revers
    Участник

      Добрый вечер. Может ли кошка бросить своих котят? Что в таком случае делать и почему это произошло? У моей бабушки кошка родила двух котят и ушла от них, нет уже второй день.

      #1188
      zvezda
      Участник

        Сложно сказать, я с таким не сталкивалась. Наша кошка рожала не раз, всегда с котятками была. У нее на втором этаже специальная коробка стоит, она в ней рожала, там же и котят выкармливала. Один раз почему-то родила у соседей на чердаке- так она отдуда котяток за шкирку перетаскивала в свою коробку. Так трогательно!

        А вот у соседей было- день как родила, пошла погулять и пропала. Уже год, как нет- видимо что-то случилось, у них породистая британская была. Через месяц наш кот пропал(у нас кот и кошка) и потом еще один кот, и еще две кошки. Кто-то видимо воровал- все либо породистые, либо очень красивые. Обычные так и бегают.(((

        #1192
        belka
        Участник

          Может, и причин тому может быть много. Это и послеродовые осложнения, и гармональные сбои, и нежизнеспособность котят- кошка это чувствует, и как правило даже не вылизывает их. Так же тому может послужить излишняя суета в доме. Так же возможно, что с ней что- то случилось, если нет столько времени.

          #1277
          inga
          Участник

            Ну как, не вернулась кошечка?

            Я о таких случаях знаю, когда кошка к котятам не подходила- действительно, во всех случаях они они не выжили, хотя их пытались кормить сами хозяева, но они даже не кушали, еле живые были. А на следующий день умерли.(((

            А ваши в порядке?

            #1302
            kamal
            Участник

              А может у нее послеродовая депрессия? Может же быть такое?

              У женщин же бывает….

              Или опять с котом загуляла- вот такое точно может быть, случаи редкие, но бывают.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями