Чем вы кормите своих питомцев?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #911
    voroncova2465086
    Участник

      Очень интересно узнать, кто чем кормит своих котов и кошек.

      О вреде сухого корма слухи давно ходят- но иногда без него не обойтись. А так я  стараюсь обычную пищу давать:

      Суп, курицу, мясо, пюре- ну что сами едим.

      Или так тоже их нельзя кормить?

      #915
      andrey
      Участник

        Я думаю многие кормят так же, в том числе и я. У меня кошка всеядная. Особенно любит курицу отварную. Единственное, что она не ест- это печень. Хотя, я знаю, что кошки ее обожают.

        Единственное, в чем нужно быть осторожными- это с луком в пищи.

        Я недавно слышал в какой-то программе, что лук в любом виде разрушает красные кровяные тельца в крови у кошек.

        А без корма и правда обойтись- не всегда в холодильнике есть что-то, чем можно накормить животное. Или оставить нужно на день или два- насыпал полную миску и знаешь, что голодным не будет.

        #960
        kot vaska
        Участник

          Мы китикет даем и кашу с рыбой. Путассу или салаку покупаем.

          Иногда влажный корм, в пакетиках- кот от него вобще балдеет, подозреваем, что туда добавляют что-то, что бы кошки его с таким удовольствием ели и еще просили. Хотя, и правда вкусно- я один раз попробовал- теперь как Ваську ложу и сам немного ем.))

          #970
          lily
          Участник

            Да, действительно, этот корм в пакетиках какой-то наркоманский.))

            Один раз попробовала и не остановиться. Съедаю по целому пакетику иногда. И такую тенденцию заметила, что покупаю не тот корм, который нравится моей кошке, а тот, который нравится мне.)) Надеюсь, это не очень вредно. Нам с Маруськой надо слезать с этой гадости. А так я ее кормлю молочной кашей с сосисками. Трескает с удовольствием.

            • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем lily.
            #1000
            irka
            Участник

              Наш Кузьма гурман. Ему сложно угодить. Постоянно меняем корма, одно и тоже он не ест.

              Сейчас кормим сухим кормом Пурина. А домашнюю пищу он не ест, ни суп, ни котлеты. От сосисок тоже нос воротит.

              #1008
              ded mazay
              Участник

                Вискасом в пакетиках кормлю один раз в день, рано утром. Потом когда сам завтракаю, манную кашу ему ложу. На день миску молока оставляю и плошку с сухим кормом, немного сыплю. И когда с работы прихожу ужинаем вместе, обычно пельменями со сметаной. Я больше пельменями, кот больше сметаной.))
                В выходные у нас праздник живота- готовим мясо или курицу в духовке и заказываем пиццу. Мы вдвоем с котом живем.))

                #1036
                pupa
                Участник

                  Кормлю тушенкой(покупаю средней ценовой категории), редко сухим кормом, суп хорошо ест- любой, если со сметаной. Утром кашу ложу, на молоке. Сама просто ей завтракаю.))

                  #1043
                  rino
                  Участник

                    <p style=”text-align: center;”>Жена ему там варит что-то, а я так только колбасы могу отрезать.) Я вот тут прочитал, что некоторые корм кошачий сами пробуют.</p>
                    <p style=”text-align: center;”>Мне от одной мысли о том, из чего его делают дурно становится! Даже если там мясное составляющее присутствует, то какого оно качества? Людям-то тухлятину во все пихают, а о кошках- то что говорить. Не ешьте эту гадость, и кошкам не давайте. Здоровее будут!</p>

                    #1044
                    tortilla
                    Участник

                      Я тут с вами немного не соглашусь.
                      Я не так давно смотрела передачу, где был проведен эксперемент: на анализ отправили человеческие консервы, паштет и консервы для собак.
                      Так вот, собачьи консервы оказались абсолютно натуральными, без добавок. Только не очень вкусными. А вот паштетик хоть и был вкусен, но состав ужасный.
                      Так что в нашей стране о животных заботятся больше, чем о людях. Безусловно есть и некачественные кошачьи консервы, но, думаю, не все.

                      #1046
                      morgan
                      Участник

                        Мы всем кормим, все ест. Ну, в пределах разумного, конечно. Жареное, острое, копченое не даем.

                        Фрикадельки, мясо, каши,супы,сосиски, сметана, молоко, пюре. Корм не даем ни в каком виде.

                        #1052
                        sova
                        Участник

                          В основном кормом в пакетиках, ей очень Феликс нравится. Рыбные консервы иногда даю: тунец, сайра.

                          #1056
                          begemot
                          Участник

                            Мой кот вобще лучше меня питается. Он к соседке ходит, как я на работу. Она его чуть ли не красной икрой пичкает- то тефтельки в сметане, то индейка, рыба красная.(финансово дама обеспечена шибко) Конечно после такого дома есть не будешь, я то ему корм покупаю. Некогда, простите, мне ему фрикасе из кролика готовить.))

                            #1059
                            arkashka86
                            Участник

                              Я бы тоже к такой соседке ходил!))

                              У нас поскромнее рациончик. Щи, да каша- пища наша!))

                               

                              #1071
                              foxi
                              Участник

                                В основном варю вермишель и ложу ее с рыбными консервами. Иногда в пакетиках корм покупаю, побаловать, ест его с аппетитом.)

                                #1085
                                evstrat
                                Участник

                                  Ну у нас какого-то специального меню нет. Утром обычно сыплем корм, так как всей семьей торопимся. Днем дочка варит рыбу, если есть. А если нет, то опять корм.

                                  Ну а вечером там уже жена пока готовит, ее чем- то подкармливает.

                                  На ночь молока налиаваем. Но она обычно его сразу выпивает и спать ложится. Не бузит по ночам))

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями