Чем не следует кормить кошек.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #955
    gennadiy
    Участник

      Добрый день! Думаю, на данном форуме присутствуют не только обычные любители кошачьих, но и профессиональные заводчики кошек и ветеринары. Очень хочеться узнать, чем ни в коем случае нельзя кормить кошек? Какие корма не стоит приобретать? И какая пища может плохо сказаться на здоровье наших любимцев?

      #956
      nadenka
      Участник

        <p style=”text-align: center;”>Я хоть и не являюсь профессионалом, но тема интересная. Я слышала о том, что сухие корма вызывают о кошек заболевания печени и почек. Эти корма напичканы разными химикатами и добавками, особенно- дешевые. Животные болеют. Так что я считаю, что одним лишь сухим кормом кормить категорически нельзя!</p>

        #961
        kot vaska
        Участник

          Картошку сырую нельзя и очистки- это яд для кошек. Мы не знали раньше, давали своему иногда- он сам просит, когда жена картошку чистит. Думали, что витаминов не хватает. Потом посмотрел в интернете, а это вредно им оказывается. Теперь не даем.

          Вареную можно, вреда не принесет, но и пользы тоже ноль.

          #1002
          irka
          Участник

            Мясо сырое и рыбу не давайте ни в коем случае. Глисты будут 100%!

            И рыбы, даже отварной, кошкам тоже много есть нельзя. Это приводит к мочекаменной болезни. Касается это абсолютно всех, а не только кастрированных.

            Чипсы тоже нельзя- там одна химия. Про чипсы пишу, потому что наш кот их выпрашивает все время. Может еще у чьих- то котов такие странные предпочтения- не давайте. Они для людей- то вредны, а кошкам и подавно.

            #1030
            alajy
            Участник

              Нельзя давать сырые овощи кошкам, проверенно на собственном опыте.

              #1035
              pupa
              Участник

                Про сырую картошку знаю, а другие почему нельзя?
                У моей матери кот иногда капусту просит- именно сырую. Тоже нельзя?

                #1066
                wasa
                Участник

                  Среди кошаков есть и сладкоежки.
                  Нельзя шоколад и какао – содержит теобромин, который очень токсичен для кошек. Признаки отравления – повышенная активность животного, дезориентация в пространстве, чувство жажды, рвота и понос. Все это может быть одновременно, а может и порознь. Смертельная доза теобромина для кошки – 200 мг/кг.

                  #1072
                  foxi
                  Участник

                    Кости нельзя, особенно куриные. Это может вызвать внутреннее кровотечение и раны пищевода.

                    #1084
                    evstrat
                    Участник

                      Чеснок тоже, он как и лук очень вреден. Понятно, что кошки ни чеснок, ни лук есть не будут, ну а вот если в котлеты добавили или в суп, то такую домашнюю пищу им давать не следует.

                      #1119
                      got
                      Участник

                        Алкоголь кошкам нельзя. Звучит может и странно, но есть хозяева- любители налить своему в пробочку. Да и кошки некоторые сами непрочь остатки с пробки или из горлышка бутылки слизать.

                        #1131
                        marinka
                        Участник

                          А майонез интересно, можно? Об этом нигде не написано. А я иногда даю салат с майонезом- если праздник какой, ну не в честь праздника, конечно.)) Просто остается. Оливье или рыбный салат.

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями