Блохи и клещи.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1173
    valenka
    Участник

      Какие средства вы используете для борьбы с этими паразитами и для защиты животных от них?

      Я один раз купила своему ошейник- он два в одном, и от блох, и от клещей. Насчет эффективности сказать ничего не могу, так как он его очень быстро потерял. Поначалу я его находила- то в доме, то на участке. Одевала заново. А однажды не нашла, видимо, где-то далеко потерял. И тут я подумала- ошейник плохо фиксируется, это минус. Но ведь если бы он держался крепко и животное бы им обо что-нибудь зацепилось, в прыжке, к примеру, то ошейник бы его удавил! Так что мне кажется, это не лучший вариант.

      • Тема изменена 7 лет, 4 месяца назад пользователем valenka.
      #1180
      boris
      Участник

        Мне ошейники тоже доверия не внушают, я думаю, что животному в нем дискомфортно.

        Я когда кота на дачу привожу, первым делом от клещей обрабатываю. Только название напрочь забыл, простое такое. В ампулках продается, одна ампулка у нас 40 рублей стоит. Действует месяц. Очень удобно- покапал на загривок и никаких хлопот. А если не обрабатывать, то клещей по весне только так таскает.

        #1226
        alajy
        Участник

          Брали с собой кошку на отдых, также привезли клещей. Хорошо, что вовремя заметили, так как кошка была нервная.

          #1270
          mitrich
          Участник

            Борис, вы наверное “Барс” имели в виду?

            Я тоже их использую- самый оптимальный вариант. Недорого и эффективно. Главное, ежемесячно повторять обработку.

            #1284
            tor
            Участник

              А мы ничем не обрабатываем. Блох у нее никогда не было, хоть и вывозим на дачу по выходные. А клеща когда первый раз домой принесла, отвезли к ветеринару- там его специальной штукой вытащили и рекомендовали купить такую же. Вот ее и купили- если придет с клещем(такое очень редко бывает, один-два раза за сезон, и то не всегда) выкручиваем этой хреновиной и сжигаем его.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями