Беременность и кошки

Помечено: 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #889
    vila36
    Участник

      Доброго дня! Моя дочь беременна. Она очень любит кота. Кот без всяких прививок и справок (подобрали его на улице). Может ли он быть опасен для дочери во время её беременности? Спасибо!

      #907
      arkashka86
      Участник

        Доброго времени суток.

        Я считаю, что здесь лучше проконсультироваться со специалистом.

        Насколько мне известно, от кошек людям кроме глистов(и то маловероятно) и бешенства(тут он ее укусить или поцарапать должен) другого ничего не передается. Я конечно не спец, но моя жена, будучи в положении общалась с нашим котом как и раньше. А он у нас тоже без прививок, даже не кастрирован- ничего не произошло.

        Но все таки уточните.

        #914
        tortilla
        Участник

          Может быть опасен токсоплазмоз, и как раз особенно для беременных.

          Так что если у вашего кота наблюдается частое чихание и нарушение дыхательных функций, то немедленно отвезите его к ветеренару!

          У людей признаки заражения проявляются увеличением лимфатических узлов и высокой температурой.

          У самой дочь недавно родила, так я на эту тему много читала, когда она беременной была. У нас тоже кот не привитый, да и гуляет иногда.

          #916
          arkashka86
          Участник

            Точно,точно- голова моя садовая!

            Промелькнуло что-то такое, вроде слышал- поленился в интернете посмотреть. По телику про этот токсоплазмоз слышал. Но ведь о нем совсем недавно говорить начали.

            Я считаю, что это очередной отъем денег у населения на ненужные прививки и лекарства.

            Жили же раньше как-то наши мамы и папы, бабушки и дедушки- с кошками, собаками, хомячками и ни о каком токсоплазмозе и не знали. Живы же все и здоровы, слава Богу.

             

            #1142
            georg
            Участник

              Да я тоже считаю, что все эти страшные рассказы о вдруг появившемся токсоплазмозе сильно приувеличены. Просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены: чаще мыть руки, особенно после уборки кошачьего лотка и не целовать его в зад! Думаю, не сложно соблюдать эти рекомендации?)) Вы бы лучше котика от глистов полечили, раз с улицы взяли. Они-то у него есть 100%!

              #1288
              alajy
              Участник

                Во время беременности кот жил вместе с нами, никаких аллергических реакций у меня не наблюдалось, все прошло отлично.

                #1289
                tor
                Участник

                  Моя жена при беременности с кошкой так же общалась, никаких проблем не было. Да и врачи ничего не говорили- если честно, я вобще об этом токсоплазмозе впервые слышу….

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями