Кошка простудилась и чихает

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #883
    Ivan
    Участник

      Добрый день! Мой кот долго был на улице, после чего начал чихать. Мог ли он заболеть? Кушает он хорошо, но стал немного вялым.

      #892
      voroncova2465086
      Участник

        Если ваш кот не привык подолгу гулять, он домашний(мой, к примеру живет круглый год загородом и гуляет зимой и летом) то возможно и мог. А вобще кошки бывает чихают и без причины. Потрогайте его уши- если горячие, значит у кота температура.

        #912
        alajy
        Участник

          У меня похожая причина, кошка стала часто чихать после еды, возможно ли это аллергия на определенные продукты. Как выяснить?

          #913
          tortilla
          Участник

            В том, что кот или кошка чихают, нет ничего страшного. Но если они делают это часто, то стоит отвезти животное к ветеринару, так как это может быть признаком инфекции.

            В таком случае ветеринар должен взять несколько мазков у кошки и проверить их в лаборатории. В общем, все, как у людей.)

            #1049
            morgan
            Участник

              Частое чихание может быть признаком многих болезней, особенно, если при этом присутствует нарушение дыхания- как буд-то бы животное задыхается.

              А если ваш котик просто погулял и после этого пару раз чихнул- то в этом нет ничего страшного.

              А что касается аллергии не корм- это обычное дело. Попробуйте сметить корм и понаблюдайте за кошкой. Если чихание прекратится, значит дело в еде.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями