кошачьи диеты.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1211
    somi
    Участник

      Существуют ли кошачьи диеты? Чем и как часто кормить кошек при ожирении?

      #1214
      well
      Участник

        Существуют конечно. Проблема ожирения у котов и кошек очень актуальна, особенно в Америке. Они там их тоже что-ли фаст фудом кормят?)) Первым делом исключите из рациона животного сухой корм.
        Ежедневный рацион ожиревшей кошки должен составлять 0,2 кг, если вес животного примерно равен 2.5 кг и 0.3 кг, если вес 5 кг и выше. Обязательно кошку кормите 2-3 раза в день, разделив дневную норму на такое же количество частей.

        #1220
        sepia
        Участник

          Существуют специальные смеси для диетического питания. Ожирение это хроническая болезнь и диету необходимо соблюдать пожизненно.
          Лучше не закармливать питомца до такого состояния. Ладно он, не понимает- положено, значит нужно съесть. Но хозяева то должны немножко головой думать!

          #1273
          mitrich
          Участник

            Я что-то слышал о провернутой через мясорубку печени, в качестве диетического питания. Но насколько я знаю, не все кошки едят печень. Некоторые категорически от нее отказываются, даже в сыром виде.

            Тогда думаю подойдет отварное нежирное мясо или кура, определенное количество грамм в сутки. Зависит от веса животного.

            И никаких кормов и вкусняшек. Пинка под зад, пусть гуляет и сгоняет жиры.)

            #1304
            dydy
            Участник

              Ожирение кошки может привести к диабету.

              Вот несколько советов на эту тему:

              “Снижение ежедневного потребления калорий можно достичь либо уменьшением ежедневных порций еды, либо переводом кошки на низкокалорийную диету. Лучше всего если вы будете проводить это под наблюдением ветеринара;
              Убедитесь, что кошка получает достаточное количество воды, так как вода дает ощущение насыщения;
              Увеличьте содержание низкокалорийных или не содержащих калорий волокнистых добавок, которые помогут усилить чувство насыщения;
              С одобрения ветеринара увеличьте физическую нагрузку вашему питомцу, это достигается продлением времени игры с ним;
              Порции выдаваемой кошке еды должны очень тщательно отмериваться, что бы вы были уверены, что калорийность потребляемой дневной нормы не превышена;
              Если в вашем доме больше одной кошки, кормите их отдельно друг от друга, что бы кошка, находящаяся на диете не могла получить дополнительной пищи из миски своей соплеменницы;
              Избегаете лакомств, содержащих жир. Используйте низкокалорийные угощения, такие, как воздушная кукуруза, зеленая фасоль или морковь;
              Чтобы избежать частых визитов к ветеринару во время диеты, контролируйте вес вашей кошки.”

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями