Как уговорить родителей завести котенка?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #972
    sonechka
    Участник

      Здравствуйте. Меня зовут Соня. Мне 14 лет. Я очень хочу котенка. Мне не нужен обязательно какой- то дорогой и породистый. Просто обычный. Но родители не разрешают. Я хорошо учусь, помогаю маме. Как их уговорить?

      #973
      arkashka86
      Участник

        Ааа, старая история. У меня тоже самое было, только я сорванцом был ужасным и помладше тебя. Проблему решил просто- принес домой котенка сам и все. В соседнем доме, в подвале кошка родила, я одного и забрал, как он подрос немного. Родители мои люди добрые, пришлось смириться- не на улицу же выкидывать, а отдать некому было.

        Но это плохой совет.))

        #974
        tortilla
        Участник

          Аркадий, ну чему вы учите ребенка? Сначала нужно выяснить, по какой причине родители не хотят заводить животное. Может быть у кого-то из них аллергия.

          Или Соня не совсем ответственная девочка и родители понимают, что если они заведут котенка, то первое время ей будет интересно им заниматься, а потом все обязанности лягут на их плечи.

          Так часто бывает.

          #979
          prodavshica
          Участник

            А как давно ты просишь у них котенка? Может быть просто они хотят сделать тебе сюрприз и подарить его на День Рождения. У меня так было. Как же я была счастлива в тот день!

            #980
            sonechka
            Участник

              Аллергии точно нет, мы когда к бабушке в деревню ездим, у нее пять кошек там и все нормально

              Я всегда делаю то, что пообещаю. Мама с папой об этом знают. А вот про день рождения мне больше всего понравилось, может и правда так будет? Я бы этого очень хотела. У меня день рождения скоро, 22 ноября. Я уже и имя придумала. Если мальчик, то Томиком назову. А если девочка, то Мурлысей.

              Хорошие имена?

              #989
              voroncova2465086
              Участник

                Нормальные имена. А у моих знакомых на даче кот и кошка живут. Брат с сестрой.
                Так они назвали их Шпрот и Килька.))
                Еще один кот есть через две улицы- Кредит.
                Знаю одного Чубайса(но он рыжий просто), Рулет имеется, Бакс и Цербер. Так что Томик и Мурлыся вполне себе нормальные имена.
                Ты там отпишись, когда родители котенка разрешат.)

                #1139
                georg
                Участник

                  А у меня такой проблемы в детстве не было. Мама хоть и не хотела, отговаривала постоянно, но в итоге у меня и морская свинка была, и хомяки, и рыбки, и черепаха, и кролик и два кота. Одного мы правда через какое-то время отдали, почему- не помню, маленький был. А второй с нами долго жил, только его на даче машина насмерть сбила. Там тихо так, машин в то время ни у кого практически не было, раз в день может проедет кто,и то не всегда. А тут вот как получилось. Ночью.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями