гноится ухо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1003
    irka
    Участник

      Здравствуйте. Хочу рассказать о том, как мы лечили нашего кота, когда у него из уха тек гной и был ужасный запах. Конечно, безусловно, если у вас есть возможность, то отвезите животное к ветеринару. Но у нас на тот момент не было такой финансовой возможности. Мы купили ушные капли “Отоферонол” они совсем недорогие, тогда стоили 50 рублей и хлоргексидин, он тоже стоит копейки, даже сейчас- 11 рублей. Ежедневно промывали коту ухо с помощью ватного тампона хлоргексидином, убирали гной и капали в ухо эти капли. В здоровое ухо их тоже нужно капать, что бы инфекция не перешла на него. Процедуру промывания повторяли несколько раз в день.
      При закапывании нужно хорошо держать животное и не отпускать какое-то время, иначе кот начинает трести головой и лекарство не проникает внутрь. После курса капель, если улучшение не наступило, следует его повторить. Мы вылечили ухо только после повторного курса. Времени ушло много, но с того момента у нашего кота проблем с ушами нет.
      Отоферонол необходимо переодически применять для профилактики и ушки вашего кота или кошки будут всегда здоровыми!

      #1004
      ded mazay
      Участник

        У нас тоже такое было. Ну отвезли мы к врачу- посмотрел ухо, прописал капли, названия  сейчас не вспомню. И все. Причем капли прописал те, что у них в апетеке продаются. Мол, лучше у нас возьмите, в других может не быть. Дорогие были, уж точно не 50 рублей. Лечили тоже долго, так что разницы никакой не вижу. Только вам лечение обошлось в 61 рубль, а нам наамнооого дороже!

        #1055
        begemot
        Участник

          Ну видимо вы не к тому ветеринару попали, бывают и такие. Это не повод не обращаться к ним совсем. Бывают, конечно ситуации, когда нет возможности по финансовым или другим причинам.

          Но с ушами шутки плохи. В одном случае капли помогут, а в другом наоборот- навредят.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями